Оптические теодолиты УОМЗ будут и дальше поставляться в Германию

автор: ОАО "ПО "УОМЗ"
дата публикации: 19.10.2012

На международной выставке по геодезии, геоинформатике и землеустройству "Intergeo-2012" между УОМЗ, входящим в состав корпорации "Ростехнологии", и компанией "Geo-Fennel GmbH" (Германия) был подписан очередной контракт на сумму более 100 000 евро. Компания "Geo-Fennel GmbH" является европейским дистрибьютором геодезического оборудования УОМЗ.

Геодезическое оборудование - традиционное направление деятельности УОМЗ, ведущее с момента основания компании. В настоящее время на заводе выпускается линейка оптических и цифровых теодолитов всех классов точности, которые экспортируются более чем в 30 стран мира.

По информации Департамента экспорта УОМЗ, уральские оптические теодолиты пользуется заслуженным спросом, как на внутреннем, так и на внешнем рынке, благодаря исключительной точности, надежности работы при любых погодных условиях и доступной цене.

Кроме того, геодезическая техника УОМЗ вызвала большой интерес у дистрибьюторов из Индии и Турции. По итогам выставки уже начаты переговоры по поставкам изделий УОМЗ в эти страны.

Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" имени Э. С. Яламова" (УОМЗ) - лидер отрасли оптического приборостроения, разрабатывает и производит оптико-электронные системы военного и гражданского назначения. Основано в 1837 году. Предприятие является разработчиком и производителем оптико-локационных станций (ОЛС) для боевых самолетов и оптико-электронных систем вертолетов российского производства. Завод является крупным производителем неонатального оборудования, выпускает аппараты искусственной вентиляции легких, реанимационное оборудование. УОМЗ - одно из ключевых предприятий холдинга НПК "Оптические системы и технологии", который входит в корпорацию "Ростехнологии". Генеральный директор - Сергей Валерьевич Максин. Штаб-квартира компании расположена в Екатеринбурге. Продукция предприятия поставляется в 77 стран мира.

"Ростехнологии" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Всего в "Ростехнологии" входят 663 организации. В составе корпорации - 17 холдингов: 12 из них - в сфере ОПК, 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 21 организация прямого управления. Штаб-квартира располагается в Москве. Организации корпорации находятся на территории 60 субъектов Российской Федерации и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира.

Источник: Управление по связям с общественностью и рекламе ОАО "ПО "УОМЗ". Телефон: (343) 229-85-43