Данные со спутника SPOT 6 в режиме прямого приема в России

автор: ИТЦ "СканЭкс"
дата публикации: 27.10.2012

В России впервые успешно проведены прием и обработка данных со спутника SPOT 6. Информация принята с помощью станции "УниСкан" в Московском центре ДЗЗ ИТЦ "СКАНЭКС" 17 октября 2012 г. Приведенные изображения SPOT 6 сформированы с помощью программного обеспечения разработки ИТЦ "СКАНЭКС", созданного в рамках международной кооперации с оператором спутника - компанией Astrium GEO-Information Services.

Теперь станции "УниСкан" могут поставляться для приема данных с КА SPOT 6 заинтересованным организациям. Кроме того, возможно дооснащения уже имеющихся станций "УниСкан" для приема и обработки изображений со спутника SPOT 6.

ИТЦ "СКАНЭКС" обладает эксклюзивными правами на получение и распространение на территории России и Беларуси данных со спутника SPOT 6 и аналогичного ему космического аппарата SPOT 7, запуск которого ожидается в начале 2014 года. ИТЦ "СКАНЭКС" оказывает услуги по предоставлению данных программ SPOT 4 и SPOT 5 из внутреннего архива Центра, а также принимает заказы на планирование оперативной съемки и поставку данных из глобального архива компании-оператора.

По вопросам приобретения данных со спутников серии SPOT, а также получения возможности работать с изображениями SPOT 6 в режиме прямого приема обращайтесь по телефону: +7(495)739-73-85 или по адресу info@scanex.ru.

Источник: ИТЦ "СКАНЭКС"