Совзонд: 15.11.2012 г. Вебинар об использовании программного комплекса ENVI 5.0 для обработки данных с космического аппарата Pleiades.

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 14.11.2012

15 ноября 2012 г. в 11:00 по московскому времени состоится on-line-семинар на тему "Использование программного комплекса ENVI 5.0 для обработки данных с космического аппарата Pleiades".

В рамках вебинара слушатели смогут познакомиться с инструментами последней версии программного комплекса (ПК) ENVI 5.0 для обработки данных, полученных новым французским космическим аппаратом (КА) Pleiades-1. Кроме того, будут затронуты вопросы, касающиеся характеристик КА Pleiades, особенностей материалов космической съемки, получаемых с помощью установленной на его борту съемочной аппаратуры.

На конкретных примерах специалисты продемонстрируют процесс обработки одиночного снимка с целью создания ортофотоизображения, а также стереопары снимков, необходимых для разработки цифровой модели рельефа в ПК ENVI 5.0.

План презентации:

  1. Обзор космической миссии Pleiades.
  2. Краткая информация о программном комплексе ENVI.
  3. Ортотрансформирование одиночного снимка Pleiades с использованием RPC-коэффициентов.
  4. Создание цифровой модели рельефа в ПК ENVI по стереопаре снимков, полученных КА Pleiades.

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться, перейдя по ссылке: http://session.webinar.ru/sovzond1511. Стать участником вебинара сможет любой желающий, участие бесплатное. Продолжительность онлайн-семинара - 45 минут.

По вопросам участия обращайтесь в компанию "Совзонд". Телефон для справок: +7 (495) 988-75-11, 988-75-22 или e-mail: webinar@sovzond.ru (Татьяна Петручик).

Справка:

Космический аппарат Pleiades-1 - первый космический аппарат сверхвысокого пространственного разрешения группировки Pleiadeses-1 французского космического агентства CNES. В последней версии программного комплекса ENVI 5.0 осуществлена полная поддержка данных, полученных этим КА. Набор инструментов ПК ENVI позволяет проводить полную фотограмметрическую обработку данных, включая процессы ортофототрансформирования на основе RPC-коэффициентов и создания цифровых моделей рельефа по стереоскопическим данным.

Источник: Компания "Совзонд"