Дискус Медиа: Санкт-Петербург в планах и картах. XX век

автор: ООО "Дискус Медиа"
дата публикации: 05.12.2012

Взгляните на историю Санкт-Петербурга сквозь его планы и карты!

  • Книга, которую совсем недавно издать было невозможно из-за отсутствия доступа к материалам и по техническим причинам.
  • Книга, в которой как на ладони видно то, что сделал с нашим городом самый буйный век в истории человечества.
  • Книга, уникальность которой делает её идеальным подарком петербуржцу: редким, оригинальным, дорогим.

В книге "Санкт-Петербург в планах и картах. XX век" в высококачественном полиграфическом исполнении представлены 218 планов и карт Петербурга и его пригородов за период с конца XIX века до 2000 года. Свыше половины из них сохранились в единичных экземплярах или ранее считались секретными, например:

  • Серия дореволюционных проектных планов. Стань они явью - нашему метро вскоре мог бы исполниться век, а вместо болот Каменки уже к 1920-му мог бы появиться гигантский "коттеджный посёлок".
  • План Ленинграда 1932 года, изданный Ленгорсоветом на немецком языке в составе путеводителя для иностранных специалистов. Говорят, именно эта книга с картой была одной из самых частых находок в планшетах офицеров вермахта на местах боёв.
  • Проектный план 1948 г., на котором архитекторы уже рекомендовали сооружение переправ через Неву по трассам Орловского тоннеля и Ново-Адмиралтейского моста.
  • Американский снимок Ленинграда 1966 г.из космоса, на котором видно всё.

Ценность издания - не только познавательная. Это - отличный подарок как для любого из жителей нашего города, так и для людей, влюблённых в Петербург и желающих сохранить воспоминания о нём. Эта книга обречена стать библиографической редкостью.

Оценила книгу и Российская Академия Художеств, наградив Золотой медалью её автора, доктора архитектуры С. В. Семенцова, а Серебряной - коллекционера и составителя книги В.В. Валдина.

Да, это штучное издание, выпущенное малым тиражом. Его цена сопоставима с ценами на избранные картографические собрания мирового класса - ибо это действительно уникальная книга. Кстати, у букинистов цена "маленького" плана из старого справочника начинается от 500 рублей. "Большой" может стоить и до 6000. Только их теперь уже почти никто не продаёт. Не говоря уже о редких экземплярах, цену на которые высчитать просто нереально.

Вам не нужно искать эти планы и карты по интернету и библиотекам, тратить непредсказуемое время и платить большие деньги. Всё собрано и издано в подарочном исполнении под единой обложкой. При этом любая из карт в составе практически полной картографической летописи города на протяжении столетия будет стоить вам меньше 40 рублей!

Тираж книги - всего 1500 экземпляров, часть которых уже разошлась по предзаказам. Приобрести книгу удобнее всего через интернет. Оплатить покупку можно всеми удобными способами. Цена включает стоимость доставки по С.-Петербургу.

Северо-Западный Картографический Центр. Тел. (812) 322-98-60
Интернет: petersburg-in-maps.com

Источник: ООО "Дискус Медиа"