СОВЗОНД: 20 декабря 2012 г. состоится вебинар по вопросам аэрофотосъемки с БПЛА

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 18.12.2012

Вебинар на тему "Аэрофотосъемка с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)" состоится в четверг, 20 декабря 2012 г. в 11:00 по московскому времени (продолжительность - 45 минут).

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы проведения аэрофотосъемки с БПЛА, как источника пространственных данных, также будет дана краткая информация о типах БПЛА и сферах их применения.

Существует целый комплекс задач, которые по тем или иным причинам невозможно решать с помощью спутниковых сенсоров. Это обусловлено некоторыми особенностями процесса получения данных с космического аппарата:

  • съемка интересуемой территории проводится в строго определенное время суток;
  • возможность проведения оптической съемки определятся метеорологическими условиями;
  • максимально доступное в данный момент пространственное разрешение 50 см и др.

Причиной невозможности использования космической съемки могут служить также специфические характеристики самого объекта наблюдения, например, предельно малая площадь исследования (около 10-15 кв. км) или протяженный объект исследования и т.д. Участвуя в вебинаре, вы также узнаете, в чем преимущество съемки с БПЛА перед аэрофотосъемкой с пилотируемых летательных аппаратов (самолетов, вертолетов).

Участие в вебинаре бесплатное. Приглашаем всех желающих. Предварительно необходимо зарегистрироваться по ссылке http://session.webinar.ru/sovzond2012

По вопросам участия в вебинаре обращайтесь в компанию "Совзонд" по тел. +7 (495) 988-75-11, 988-75-22 (Татьяна Петручик).

Источник: Компания "Совзонд"