Стартует конкурс на лучшие проекты в области ГИС и ДЗЗ

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 24.01.2013

Компания "Совзонд" объявляет о начале приёма материалов на конкурс "Лучшие проекты в области геоинформационных технологий и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ)". Подведение итогов конкурса состоится 18 апреля 2013 г. в рамках Международного Форума "Интеграция геопространства - будущее информационных технологий", который пройдет 17-19 апреля 2013 г. в Подмосковье.

На протяжении нескольких лет главной задачей конкурса является формирование высоких стандартов качества комплексных решений при реализации проектов с использованием геоинформационных технологий и данных ДЗЗ. Организаторы поощряют разработки оригинальных проектов, тем самым привлекая на рынок геоинформатики новых потенциальных заказчиков.

Традиционно в конкурсе участвуют представители организаций и компаний РФ и стран ближнего зарубежья.

В 2013 г заявлены следующие номинации:

  • Лучший отраслевой инновационный проект с использованием космических данных ДЗЗ.
  • Лучший региональный инновационный проект с использованием космических данных ДЗЗ.
  • Лучшее интеграционное решение с применением геопространственных данных.
  • Разработка уникальных технологий в области ГИС и ДЗЗ.
  • Значимый вклад в развитие сферы ГИС и ДЗЗ.

Победитель каждой из представленных номинаций получит памятные призы, а также право на публикацию в одном из ведущих российских специализированных изданий о геоинформатике и ДЗЗ - журнале "Геоматика".

Напомним, что в 2012 г. результаты своих разработок представили более 15 организаций из России и стран СНГ. Победителями конкурса "Лучшие проекты в области геоинформационных технологий и ДЗЗ" стали "Лебединский ГОК", "Ненецкий информационно-аналитический центр", Администрация МО "Город Армавир", Минприроды Украины и НПК "Рекод".

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля 2013 г. по e-mail conference@sovzond.ru (с пометкой "Конкурс"). С правилами и техническими требованиями к оформлению материалов можно ознакомиться на сайте Форума www.sovzondconference.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 988-75-11 или по e-mail conference@sovzond.ru.

Справка о компании "Совзонд":

Компания "Совзонд" - ведущий российский интегратор в области геоинформационных технологий и космического мониторинга - была образована в 1992 г. Основная миссия компании "Совзонд" - разработка и внедрение геоинформационных решений, информационно-аналитическое обеспечение федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных организаций и коммерческих компаний путем создания центров и систем космического мониторинга. Главная задача компании - внедрение в практику готовых проектов для повышения эффективности принятия управленческих решений, улучшения инвестиционной привлекательности регионов. Одним из главных направлений деятельности с момента основания компании "Совзонд" является обеспечение заказчиков данными ДЗЗ высокого и сверхвысокого пространственного разрешения практически со всех действующих российских и зарубежных спутников. По объему продаж компания является одним из лидеров в данном секторе рынка.

Источник: Компания "Совзонд"