Компания СОВЗОНД проведет семинар по применению данных ДЗЗ для маркшейдеров горнодобывающих и нефтегазодобывающих предприятий

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 24.01.2013

Семинар по применению данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) для маркшейдеров горнодобывающих и нефтегазодобывающих предприятий состоится 18 апреля 2013 г. в рамках Международного Форума "Интеграция геопространства - будущее информационных технологий". Форум будет проходить с 17 по 19 апреля 2013 г. в Подмосковье.

На семинаре специалисты компании "Совзонд" и руководители маркшейдерских служб горнодобывающих предприятий расскажут об опыте применения данных ДЗЗ (космических оптических и радарных съемок, аэрофотосъемок, воздушного лазерного сканирования) для задач мониторинга смещений и деформаций земной поверхности и сооружений, а также для создания и обновления цифровых карт. На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Технология космического радарного мониторинга смещений и деформаций земной поверхности и сооружений (в частности, опыт ТОО "Корпорация Казахмыс" и ОАО "Гайский ГОК" по мониторингу деформаций бортов и уступов карьеров, оседаний земной поверхности над районами подземной добычи полезных ископаемых, деформаций гидротехнических сооружений хвостохранилищ, а также зданий и сооружений промплощадок и прилегающих территорий).
  2. Технология создания и обновления цифровых карт масштабов 1:10 000 и 1:5 000 по данным космических оптических стерео-съемок (в том числе, опыт ОАО "Лебединский ГОК" по созданию цифровых карт масштаба 1:5 000).
  3. Технология создания и обновления цифровых карт масштабов 1:2 000 и 1:1 000 по данным аэрофотосъемок и воздушного лазерного сканирования.

На семинар приглашаются руководители и специалисты маркшейдерских служб горнодобывающих и нефтегазодобывающих предприятий, специалисты в области геомеханики, фотограмметристы, картографы, научные сотрудники, студенты и аспиранты, а также все желающие. Участие в семинаре бесплатное для зарегистрированных участников Форума. Количество участников ограничено.

Оформить заявку на участие в Форуме можно на официальном сайте www.sovzondconference.ru в разделе "Регистрация". Срок завершения ранней регистрации - 31 января 2013 г.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (495) 988-75-11 или по e-mail conference@sovzond.ru.

Справка о компании "Совзонд":

Компания "Совзонд" - ведущий российский интегратор в области геоинформационных технологий и космического мониторинга - была образована в 1992 г. Основная миссия компании "Совзонд" - разработка и внедрение геоинформационных решений, информационно-аналитическое обеспечение федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных организаций и коммерческих компаний путем создания центров и систем космического мониторинга. Главная задача компании - внедрение в практику готовых проектов для повышения эффективности принятия управленческих решений, улучшения инвестиционной привлекательности регионов. Одним из главных направлений деятельности с момента основания компании "Совзонд" является обеспечение заказчиков данными ДЗЗ высокого и сверхвысокого пространственного разрешения практически со всех действующих российских и зарубежных спутников. По объему продаж компания является одним из лидеров в данном секторе рынка.

Источник: Компания "Совзонд"