С 1 февраля DigitalGlobe и GeoEye объединились в одну компанию

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 05.02.2013

31 января 2013 года компании DigitalGlobe и GeoEye объявили о своем объединении и создании мирового лидера в области дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) и геоинформационных технологий. Новая компания будет называться DigitalGlobe. Суммарная рыночная стоимость компании составляет $ 2,1 млрд.

"С более сильной финансовой базой, более качественными сервисами, а также с самыми передовыми возможностями в области геоинформационных технологий, мы сможем предоставить ещё больше решений и возможностей для удовлетворения потребностей наших клиентов, - сказал Джеффри Р. Тарр, Президент и главный исполнительный директор объединенной компании DigitalGlobe. Вместе мы готовы стать ведущим источником пространственной информации о нашей постоянно меняющейся планете".

В результате объединения, компания DigitalGlobe в настоящее время обладает уникальными возможностями для предоставления более широкого набора снимков Земли и услуг по ГИС-анализу, что позволяет клиентам решать свои наиболее сложные задачи и конкурировать в условиях быстрых темпов роста и динамичного развития на мировом рынке. У объединенной компании будут:

  • Более широкие возможности формирования глобальной базы пространственных данных;
  • Увеличенная группировка спутников с оптимизированными орбитами, скоординированными графиками управления и улучшенными возможностями по осуществлению повторной съемки;
  • Улучшенные возможности для получения, обработки и анализа снимков;
  • Улучшенное финансовое состояние.

Г-н Дж. Тарр продолжил: "Наша команда состоит из талантливых и опытных профессионалов, составлявших коллективы обеих компаний GeoEye и DigitalGlobe, и я уверен, что вместе мы будем продолжать поднимать планку по разработке и внедрению инноваций и сервисов в нашей отрасли. Я с нетерпением жду тесного сотрудничества с нашим советом директоров, нашим руководством и всеми членами нашей команды, чтобы обеспечить плавный и быстрый переход к работе с объединенной компанией для наших клиентов по всему миру".

Новый логотип объединенной компании вобрал в себя элементы логотипов GeoEye и DigitalGlobe.

Источник: Компания "Совзонд"