СОВЗОНД: ГИС Безопасный город, будет представлена на выставке в Уфе

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 11.02.2013

В Уфе в рамках 18-й специализированной выставки "Связь. ИнфоКом-2013" компания "Совзонд" проведет семинар-презентацию геоинформационной системы "Безопасный город".

Дата проведения: 20 февраля 2013 г., 11:00-12:30.

Место проведения: г. Уфа, ДК "Нефтяник", ул. Ленина, 50, конференц-зал (2 этаж, ком. 208).

Развитие современного города в условиях возрастающей нагрузки на его инфраструктуру требует комплексного подхода к эксплуатации и модернизации всех городских служб, систем и комплексов. Решение таких задач невозможно без приложения коллективных усилий со стороны представителей органов власти, отраслевой науки, бизнеса и социальных институтов, учреждений и организаций различных сфер жизнедеятельности города.

На презентации сотрудники компании "Совзонд" продемонстрируют возможности использования геоинформационных систем в интересах администрации и служб жизнеобеспечения города. ГИС "Безопасный город" представляет собой платформу, объединяющую системы жизнеобеспечения города в едином информационном поле. Послойное тематическое разделение информации о социальных объектах, рекламных площадях, остановках общественного транспорта, опасных объектах, информации с камер видеонаблюдения, состоянии трубопроводов и многое другое позволяет комплексно оценивать возникающую нештатную ситуацию и максимально оперативно принимать объективные управленческие решения. Собираемая в геоинформационной системе статистическая информация по каждому объекту в городе обрабатывается в автоматизированном режиме и предоставляется в удобном для принятия решений виде.

Следующий шаг в развитии ГИС "Безопасный город" - это ее объединение с системами мониторинга подвижных сил и средств, находящихся в оперативном подчинении службам города. Только в такой геоинформационной системе, объединяющей информацию о стационарных и подвижных объектах города, консолидирующей статистическую и оперативную информацию, возможно построение интеллектуальной системы управления городом.

Использование ГИС "Безопасный город", базирующуейся на геопортальных решениях, дает возможность реализовать принцип коллективной оценки ситуации и выработки наиболее адекватного решения с целью повышения комфорта и безопасности проживания в городе.

Организаторы выставки:

  • Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан;
  • Агентство по информационным технологиям Республики Башкортостан;
  • Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан;
  • Выставочный центр "БашЭКСПО".

Презентация ГИС "Безопасный город" будет интересна представителям органов власти, отраслевой науки, бизнеса и социальных институтов, специалистам учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность города.

По вопросам участия в мероприятии обращайтесь в компанию "Совзонд" по тел. +7 (495) 988-75-11, +7 (495) 642-8870 или e-mail: market5@sovzond.ru (Калязина Лидия).

Источник: Компания "Совзонд"