СОЗОНД: 15 февраля заканчивается прием тем докладов от участников Международного Форума: Интеграция геопространства - будущее информационных технологий, и заявок на конкурс: Лучшие ГИС-проекты

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 13.02.2013

Темы докладов от зарегистрировавшихся участников Международного Форума "Интеграция геопространства - будущее информационных технологий", планирующих свое выступление, принимаются до 15 февраля 2013 г.

Международный Форум "Интеграция геопространства - будущее информационных технологий", который состоится 17-19 апреля 2013 г. в загородном подмосковном комплексе "Атлас Парк-Отель", продолжает традицию проведения ежегодных конференций компании "Совзонд", зарекомендовавших себя крупнейшим мероприятием в сфере геоинформационных технологий и космического мониторинга.

В работе нынешнего Форума особое внимание будет уделено проблемам формирования инфраструктуры пространственных данных, комплексным геоинформационным решениям в региональных и отраслевых проектах, геоинформационным сервисам, состоянию и тенденциям развития дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ).

Деловую программу Форума составят:

  • VII Международная конференция "Космическая съемка - на пике высоких технологий".
  • Международная конференция "ГИС - интеграционные решения будущего".
  • Отраслевые круглые столы и семинары.
  • Обучающие мастер-классы.
  • Конкурс "Лучшие проекты в области ГИС и ДЗЗ".
  • Выставка "Техника и технологии".

Вот уже на протяжении нескольких лет в рамках мероприятия проводится конкурс "Лучшие проекты в области ГИС и ДЗЗ". Номинации конкурса:

  • Лучший отраслевой инновационный проект с использованием космических данных ДЗЗ.
  • Лучший региональный инновационный проект с использованием космических данных ДЗЗ.
  • Лучшее интеграционное решение с применением геопространственных данных.
  • Разработка уникальных технологий в области ДЗЗ и ГИС.
  • Значимый вклад в развитие сферы геоинформационных технологий и ДЗЗ.

Победитель каждой номинации получит памятный приз и право на бесплатную публикацию статьи в журнале "Геоматика" о представленном на конкурс проекте. Крайний срок предоставления заявки на участие в конкурсе - 15 февраля 2013 г.

Оформить заявку на участие в Форуме можно на его официальном сайте http://www.sovzondconference.ru/ в разделе "Регистрация". Дополнительную информацию можно получить по телефонам +7 (495) 642-88-70, 988-75-11 или по e-mail: conference@sovzond.ru

Справка о компании "Совзонд":

Компания "Совзонд" - ведущий российский интегратор в области геоинформационных технологий и космического мониторинга - была образована в 1992 г. Основная миссия компании "Совзонд" - разработка и внедрение геоинформационных решений, информационно-аналитическое обеспечение федеральных, региональных и муниципальных органов власти, государственных организаций и коммерческих компаний путем создания центров и систем космического мониторинга. Главная задача компании - внедрение в практику готовых проектов для повышения эффективности принятия управленческих решений, улучшения инвестиционной привлекательности регионов. Одним из главных направлений деятельности с момента основания компании "Совзонд" является обеспечение заказчиков данными ДЗЗ высокого и сверхвысокого пространственного разрешения практически со всех действующих российских и зарубежных спутников. По объему продаж компания является одним из лидеров в данном секторе рынка.

Источник: Компания "Совзонд"