СОВЗОНД: семинар на тему - Опыт разработки геоинформационных проектов на базе приложений с открытым исходным кодом

автор: Компания "Совзонд"
дата публикации: 01.04.2013

Ведущий: Дубинин Максим Юрьевич, генеральный директор NextGIS.

Семинар, посвященный разработке геоинформационных систем (ГИС) на базе приложений с открытым исходным кодом, пройдет 19 апреля 2013 г. в рамках Международного Форума "Интеграция геопространства - будущее информационных технологий". Форум состоится 17-19 апреля 2013 г. в загородном подмосковном комплексе "Атлас Парк-Отель".

Открытые ГИС привлекают не только разработчиков, картографов и ГИС-специалистов, но и вызывают живой интерес среди представителей органов государственной власти, бизнес-структур и широкой общественности. Отсутствие прямых затрат на приобретение технологической платформы в совокупности с растущими функциональными возможностями открытых решений становятся весомыми аргументами для потенциальных заказчиков.

На семинаре будут рассмотрены критерии успешности и результативности выполненных проектов, в том числе функциональные возможности, совокупная стоимость владения, интерфейсные и технологические решения и др.

Крупнейшие российские и зарубежные разработчики ГИС расскажут об особенностях своих технологических решений, построенных на базе OpenSource продуктов. Доклады будут посвящены свободно распространяемым геоинформационным системам и программному обеспечению с открытым исходным кодом, а также проектам, выполненным на базе открытых ГИС.

К участию в семинаре приглашены представители компаний:

  • R-Project.
  • GeoServer.
  • GvSig.
  • Vizzuality.
  • MapBox.
  • QuantumGIS.

По окончании семинара будет организована дискуссия о современном состоянии и перспективах развития открытых ГИС в России.

Получить дополнительную информацию и записаться на семинар "Опыт разработки геоинформационных проектов на базе приложений с открытым исходным кодом" можно по телефонам +7 (495) 988-75-11, 642-88-70 или по e-mail: conference@sovzond.ru.

О Форуме

Международный Форум "Интеграция геопространства - будущее информационных технологий" - это масштабное мероприятие для профессионального сообщества в области геоинформационных технологий и данных дистанционного зондирования Земли, которое является уникальной площадкой для обмена опытом и знаниями между руководителями, специалистами, учеными российских и зарубежных государственных организаций, коммерческих компаний, научно исследовательских и учебных институтов.

В состав программного комитета Форума входят руководители органов государственной власти (министерств, ведомств, департаментов, агентств и т.д.) и представители ведущих российских и зарубежных организаций, широко использующих космические и геоинформационные технологии в своей деятельности. С полным списком членов программного комитета можно ознакомиться на сайте Форума: http://www.sovzondconference.ru/2013/rus/committee/

Источник: Компания "Совзонд"