С 10 по 28 июня пройдут курсы по работе с космическими снимками, продолжается набор слушателей

автор: ИТЦ "СканЭкс"
дата публикации: 28.05.2013

ИТЦ "СКАНЭКС" продолжает набор слушателей на летнюю серию обучающих курсов по работе с данными космической съемки, которую проведут ведущие специалисты компании в период с 10 по 28 июня.

В рамках этой серии, с 13 по 14 июня, пройдет новый лекционный курс "Теоретические основы космической съемки", который познакомит слушателей с теоретическими аспектами физических основ космической съемки, с основными принципами работы и видами космических систем, характеристиками космических изображений, форматами хранения данных, систем координат и др.

Также специалисты компании проведут обучающие курсы по следующим темам:

С 10 по 11 июня - "Web - картографические сервисы". В рамках курса слушатели получат навыки создания и оформления собственных картографических проектов в сети Интернет, а также освоят алгоритмы публикации геоданных на Web-картографическом портале.

С 17 по 21 июня - "Технология углубленной обработки данных ДЗЗ". Курс посвящен обработке, расширенному анализу и интерпретации данных дистанционного зондирования Земли, коррекция полученных изображений, работа с векторными данными и многое другое.

С 24 по 28 июня - "Искусство тематической интерпретации данных ДЗЗ". Основное направление курса - тематическое дешифрирование данных ДЗЗ с использованием различных методов автоматизированной обработки, неконтролируемая и контролируемая классификации, нейросетевой анализ космических снимков, объектно-ориентированное дешифрирование и др.

По окончанию обучения выдаются сертификат, презентационные материалы, демо-версии программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ, а также возможность приобретения полной версии программ со скидкой 10%.

Более подробную информацию, стоимость и программу курсов можно узнать на сайте в разделе обучение. Необходима предварительная регистрация на сайте.

По всем интересующем вопросам обращайтесь по адресу course@scanex.ru или по тел.: +7 (495) 739-73-85 (доб. 114) Мещеряков Олег.

Ждем вас на наших курсах!