Пресс-релиз: АВТОСПУТНИК 3.0: новая российская навигационная система для Windows Mobile

автор: Компания "Навигационные системы"
дата публикации: 03.08.2007

Вышла "коробочная" версия навигационной программы АВТОСПУТНИК 3.0. Это - новая навигационная система, продолжающая историю PocketGPS Pro. До сих пор программа поставлялась ограниченно в рамках ОЕМ-проектов для навигационных устройств и автомобильных систем. Теперь АВТОСПУТНИК 3.0 можно установить на любой коммуникатор или КПК с операционной системой Windows Mobile.


Карта "Tele Atlas Россия" релиз 07.07.

АВТОСПУТНИК 3.0 - первая навигационная система на базе новейшего релиза карты "Tele Atlas Россия" (июль 2007). 5 крупных городов и областных центров, 50 городов поменьше, 10 областей, основные магистрали страны, около 40 000 объектов POI, дорожная сеть, уточненная полевыми съемками. Единая лицензия на страну.

Точные адреса.

АВТОСПУТНИК учитывает специфику российской системы адресации с домами, корпусами, строениями, дробными номерами. Детализация карты до отдельного дома, корпуса или строения реализована по Москве и Санкт-Петербургу, адреса с точностью до номера дома - для других городов.

Пробки и объездные маршруты.

АВТОСПУТНИК может отображать текущую дорожную ситуацию на карте, предлагая возможные маршруты объезда тех участков, где затруднено движение. Данные о пробках передаются через интернет (GPRS, EDGE, WiFi др.) и предоставляются информационным агентством СМИЛИНК.

Автомобильные маршруты.

АВТОСПУТНИК одинаково легко прокладывает маршрут на соседнюю улицу или в другой город через несколько часовых поясов. Маршруты прокладываются с разными стратегиями, через промежуточные пункты. В случае ухода с маршрута, он быстро перепрокладывается. Пунктом назначения могут быть: адрес, POI, закладка, точка с известными координатами или указанная на карте.


Голосовое сопровождение по маршруту.

Точные и подробные голосовые подсказки предупреждают о поворотах, круговых движениях, въездах и выездах на магистрали и других маневрах.

Закладки.

В любой точке карты можно установить собственную Закладку, отметив дом, дачу, офис и любой другой объект. Маршрут до установленной закладки прокладывается в несколько прикосновений к экрану.

Удобство пользования программой АВТОСПУТНИК 3.0 добавляют глобальный поиск с поддержкой синонимов, автоматическая настройка GPS-приемника, режимы "3D-панорама", "день"-"ночь", профессиональные голосовые подсказки с выбором голоса, управление пальцем (без стилуса) и многие другие новшества. Гибкие настройки привлекательны и для новичков, и для опытных пользователей навигационных систем.

"Замечательно, что новая навигационная система АВТОСПУТНИК теперь доступна для широкой Windows Mobile-аудитории. Для нас это особенно радостное событие, ведь АВТОСПУТНИК - это первая программа российской разработки на навигационных картах Tele Atlas!" - отмечает Клаудио Клауси, директор по продажам Tele Atlas в секторе B2C в Центральной и Восточной Европе. - "Tele Atlas неизменно следует стратегии, цель которой – качество цифровых карт. В русле этого и недавнее соглашение между Tele Atlas и TomTom, и Tele Atlas, что важно, продолжит свою деятельность как независимая компания. Информация, пожелания и замечания от конечных пользователей, обратная связь с ними ("customer feedback") - тот новый ресурс, который позволит создавать нам карты c лучшими характеристиками полноты, достоверности, широты охвата и поддерживать актуальность этих данных. А в дальнейшем в рамках сотрудничества с нашими партнерам, среди которых российская компания "Навигационные Системы", мы сможем предлагать продукт - электронные карты Tele Atlas - на порядок более высокого качества, совместно создавая "настоящую" навигацию, удовлетворяющую требованиям самого искушеного пользователя".

Дополнительно на http://autosputnik.com/products/autosputnik

Информация о разработчике и проекте:

АВТОСПУТНИК - программный комплекс для автомобильной GPS-навигации, продолжение истории PocketGPS Pro, первой навигационной программы в России. "Навигационные Системы" - российская компания, разрботчик системы АВТОСПУТНИК. Специализируется в области создания программных комплексов для автомобильной спутниковой навигации. Компания активно сотрудничает с партнерами в России и других регионах: дилерами и реселлерами, поставщиками электронных карт и информационных баз данных, производителями и поставщиками навигационного оборудования.

Подробнее на http://autosputnik.com