28 экспертов из 7 стран мира вошли в программный комитет 6-й Международной конференции: Земля из космоса - наиболее эффективные решения

автор: ИТЦ "СканЭкс"
дата публикации: 29.07.2013

Сформирован программный комитет 6-й Международной конференции "Земля из космоса - наиболее эффективные решения". В него вошли представители правительственных, коммерческих, научно-образовательных организаций, работающих в отрасли дистанционного зондирования Земли или активно использующих в своей деятельности технологии и материалы космической съемки. В составе программного комитета конференции - специалисты из России, США, Германии, Испании, Израиля, Турции и Южной Кореи.

Обладая многолетним опытом работы в сфере ДЗЗ, члены программного комитета сформируют программу конференции, ее концептуальное наполнение в соответствии с современными тенденциями и особенностями развития отрасли.

Список членов программного комитета представлен на сайте конференции.

6-я Международная конференция "Земля из космоса - наиболее эффективные решения" пройдет 1-3 октября 2013 г. в Подмосковном комплексе "Ватутинки". Ключевые темы конференции: охрана природы и доступ к космическим снимкам и сервисам оперативного спутникового мониторинга со стороны гражданского общества России и всего мира. Организаторы конференции: Инженерно-технологический центр "СКАНЭКС", Федеральное космическое агентство (Роскосмос), НП "Прозрачный мир", ЗАО "Центр развития информационных технологий". Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив регистрационную форму на сайте: conference.scanex.ru.