Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

ИТЦ "СканЭкс"

-

Опубликованные статьи автора

Скидка 10% на данные спутниковой программы Pleiades

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Спутники Pleiades 1А и Pleiades 1В поражают своей беспрецедентной производительностью и оперативностью выполнения заказов. Каждый из аппаратов способен ежедневно покрывать съемкой территорию площадью до 1 млн кв. км (450 сцен), что ранее не мог обеспечить ни один космический аппарат сверхвысокого разрешения.

Семинар для сотрудников филиалов Федеральной кадастровой палаты Росреестра прошел в ИТЦ СКАНЭКС

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Результаты беспрецедентного для России проекта по созданию картографической основы государственного кадастра недвижимости представили специалисты ИТЦ СКАНЭКС сотрудникам филиалов ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра.

Менее 40 руб. за 1 кв. км. Снимки со спутников IKONOS и GeoEye-1 на беспрецедентных условиях

автор: ИТЦ "СканЭкс"

После слияния крупных мировых операторов DigitalGlobe и GeoEye ценовая политика объединенной компании на сверхвысокодетальные спутниковые снимки претерпела серьезные изменения.

Возможности государственно-частного партнерства в космической отрасли обсудят на 6-ой Международной конференции: Земля из космоса - наиболее эффективные решения

автор: ИТЦ "СканЭкс"

На 6-ой Международной конференции будут рассмотрены возможности и перспективы развития государственно-частного партнерства в космической отрасли, а также вопросы влияния контрактной системы на развитие отрасли дистанционного зондирования Земли.

С 10 по 28 июня пройдут курсы по работе с космическими снимками, продолжается набор слушателей

автор: ИТЦ "СканЭкс"

ИТЦ СКАНЭКС продолжает набор слушателей на летнюю серию обучающих курсов по работе с данными космической съемки, которую проведут ведущие специалисты компании в период с 10 по 28 июня.

ИТЦ СКАНЭКС принял участие в Geospatial World Forum 2013

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Инженерно-технологический центр СКАНЭКС принял участие в ключевом событии для международного геопространственного сообщества - Всемирном форуме по геопространственной информации (Geospatial World Forum 2013).

Детальные данные SPOT 6 по цене снимков среднего и высокого разрешения

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Открыт прием заявок на получение данных высокого разрешения с аппарата SPOT 6, запуск которого был осуществлен 9 сентября 2012 г. Эксклюзивными правами на прием и распространение материалов космической съемки со спутников серии SPOT (SPOT 4/5/6/7) на территории России и Республики Беларусь обладает ИТЦ СКАНЭКС.

ИТЦ СКАНЭКС, ЗАО Геоцентр-Консалтинг и МИИГАИК подписали трехсторонний меморандум

автор: ИТЦ "СканЭкс"

СКАНЭКС, Геоцентр-Консалтинг и Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) объединяют усилия в области учебной, научной и производственной деятельности.

Журнал - Земля из космоса, поддержит совместную конференцию AfricaGIS 2013 и GSDI 14 World

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Журнал Земля из космоса - наиболее эффективные решения, стал информационным партнером совместной конференции AfricaGIS 2013 и GSDI 14 World, которая состоится 4-8 ноября 2013 года в конференц-центре Экономической комиссии ООН для Африки (UNECA) в городе Аддис-Аббаба, Эфиопия.

Современные возможности космической съемки при мониторинге морских акваторий представят на 6-ой Международной конференции Земля из космоса - наиболее эффективные решения

автор: ИТЦ "СканЭкс"

Участники 6-ой Международной конференции Земля из космоса - наиболее эффективные решения, которая пройдет 1-3 октября в Подмосковье, поделятся опытом применения спутниковых технологий при наблюдении за состоянием морских акваторий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>