Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

Компания "Совзонд"

info@sovzond.ru

-

Опубликованные статьи автора

Продолжается прием заявок для участия в III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" - организатор III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий" - сообщает, что продолжается прием заявок для участия в конференции, которая пройдет с 15 по 17 апреля 2009 г. в подмосковном комплексе "Атлас Парк-Отель".

Сформирован Программный комитет III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

Сформирован Программный комитет III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий", которая пройдет с 15 по 17 апреля 2009 г. в подмосковном комплексе "Атлас Парк-Отель". В состав Программного комитета вошли руководители ведущих российских организаций в области космических технологий, авторитетные эксперты в области ДЗЗ и геоинформатики.

Итоги Международной Центрально-Азиатской конференции "Дистанционное зондирование Земли и геоинформационные системы"

автор: Компания "Совзонд"

2 ноября 2007 г. завершила свою работу Международная Центрально-Азиатская конференция "Дистанционное зондирование Земли и геоинформационные системы". Конференция проходила с 31 октября по 2 ноября 2007 г. в г. Алма-Ате (Казахстан) в Grand Hotel "Tien-Shan". Организаторами конференции выступили казахстанская компания "DigitalOrb" и российская компания "Совзонд" при поддержке АО НК "Казахстан Гарыш Сапары".

Новый журнал "ГЕОМАТИКА" от компании "Совзонд"

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" приступила к изданию нового периодического издания "ГЕОМАТИКА", посвященного геоинформатике и дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).

III Международная конференция "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

III Международная конференция "Космическая съемка - на пике высоких технологий" пройдет с 15 по 17 апреля 2009 г. в элитном подмосковном комплексе "Атлас Парк-Отель", который расположен в одном из живописных мест Подмосковья в 15 минутах езды от аэропорта "Домодедово" (в 30 км от МКАД).

Специальное предложение от компании "Совзонд" на приобретение программного комплекса ENVI + IDL

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" объявляет о действии специальных предложения от разработчика программного комплекса ENVI - корпорации ITT Visual Information Solutions, США.

На орбиту выведен спутник ДЗЗ GeoEye-1 с беспрецедентным пространственным разрешением - 41 см

автор: Компания "Совзонд"

6 сентября 2008 г. с авиабазы Ванденберг ракетой-носителем Delta II успешно запущен и выведен на околоземную солнечно-синхронную орбиту высотой 681 км спутник GeoEye-1.

С космодрома Байконур успешно запущены сразу 5 германских спутников ДЗЗ серии RapidEye

автор: Компания "Совзонд"

29 августа 2008 г. с космодрома Байконур российской ракетой-носителем "Днепр" успешно запущены и выведены на солнечно-синхронную орбиту высотой 630 км сразу 5 мини-спутников дистанционного зондирования Земли серии RapidEye (Германия).

II Международная Центрально-Азиатская конференция "Дистанционное зондирование Земли и геоинформационные системы"

автор: Компания "Совзонд"

II Международная Центрально-Азиатская конференция "Дистанционное зондирование Земли и геоинформационные системы" состоится c 29 по 31 октября 2008 г. в г. Алматы (Казахстан). Организаторами конференции выступают компании "DigitalOrb" (Казахстан) и "Совзонд" (Россия).

Компания "Совзонд" провела семинар, посвященный возможностям фотограмметрического комплекса INPHO

автор: Компания "Совзонд"

Потенциальные российские пользователи фотограмметрического комплекса INPHO впервые познакомились с ним на состоявшейся 16-18 апреля 2008 г. II Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий".

<< 21 22 23 24 25 26 27 28 29