Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

Компания "Совзонд"

info@sovzond.ru

-

Опубликованные статьи автора

Выход новой версии SARscape - продукта для обработки радарных данных

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" сообщает о выходе новой версии программного продукта SARscape, предназначенного для обработки радиолокационных данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). SARscape является дополнительным модулем программного комплекса ENVI.

Компания "Совзонд" приглашает своих партнеров и заказчиков принять участие в формировании плана новой съемки RapidEye территории России и стран СНГ с 5 спутников RapidEye

автор: Компания "Совзонд"

RapidEye - первый в Германии коммерческий гражданский проект дистанционного зондирования Земли. Маневренность, большие площади съемки и возможность ежедневного мониторинга, а также высокое пространственное разрешение делают использование данных, полученных с группировки спутников RapidEye, особенно перспективными в сельском и лесном хозяйстве; для целей мониторинга чрезвычайных ситуаций и охраны окружающей среды; для решения задач планирования и управления в нефтегазовой и транспортной сфере.

Редакция журнала "ГЕОМАТИКА" начала подготовку к выпуску очередного номера по мультиспектральной съемке из космоса

автор: Компания "Совзонд"

Выпуск будет посвящен мультиспектральной съемке из космоса. Создание сенсоров, позволяющих получать данные ДЗЗ в виде отдельных спектральных диапазонов, является одним из самых больших достижений в дистанционном изучении объектов, располагающихся на земной поверхности.

Компания "Совзонд" объявляет о начале работы нового Интернет-сайта www.touchtable.ru

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" продолжает разработку специализированных тематических сайтов. В дополнение к успешно работающим WEB-ресурсам, посвященным популярным космическим аппаратам ДЗЗ, программному обеспечению и т.д., добавился новый сайт touchtable.ru, на котором подробно представлена информация о программно-аппаратном комплексе TouchTable.

Компания "Совзонд" получила золотую медаль "Сибирской Ярмарки" в номинации "ДЗЗ. Мониторинг окружающей среды"

автор: Компания "Совзонд"

С 21 по 23 апреля 2009 г. компания "Совзонд" приняла участие в 5-ом Международном Форуме "Гео-Сибирь", который проводится ежегодно в Новосибирске. По итогам работы 2008-2009 гг. за активное продвижение на рынок России современных методов дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в номинации "Дистанционные методы зондирования Земли. Мониторинг окружающей среды" компания "Совзонд" была награждена почетным дипломом, благодарственным письмом и малой золотой медалью "Сибирской Ярмарки".

Итоги III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий"

автор: Компания "Совзонд"

III Международная конференция "Космическая съемка - на пике высоких технологий" стала местом встречи руководителей и ведущих специалистов российских и зарубежных компаний, работающих в области ДЗЗ, ГИС и картографии, кадастра, экологии и рационального использования природных ресурсов, занимающихся территориальным планированием и вопросами управления муниципального, городского и регионального уровня, решением тематических задач в различных отраслях народного хозяйства.

Компания "Совзонд" объявляет о приеме заявок на новую съемку со спутников GeoEye-1, RapidEye, WorldView-1, QuickBird, IKONOS, ALOS, TerraSAR-X, RADARSAT

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" объявляет о приеме заявок на новую съемку со спутников GeoEye-1, RapidEye, QuickBird, WorldView-1, IKONOS, ALOS, TerraSAR-X, RADARSAT без обязательств по выкупу. Данная программа предусматривает постановку заказа в план съемки с наименьшим приоритетом (без гарантий со стороны компании-оператора и, соответственно, со стороны заказчика).

Компания "Совзонд" подписала дистрибьюторское соглашение с компанией RapidEye AG по распространению космических снимков в России и странах СНГ

автор: Компания "Совзонд"

Компания "Совзонд" подписала дистрибьюторское соглашение с немецкой компанией RapidEye AG по распространению космических снимков в России и странах СНГ. Согласно соглашению, компания "Совзонд" стала единственным дистрибьютором с правами на размещение заказов на новую съемку и поставку архивных космических снимков со спутников RapidEye.

Спутник ДЗЗ сверхвысокого разрешения сфотографировал запуск корейской ракеты

автор: Компания "Совзонд"

Спутник дистанционного зондирования Земли сверхвысокого разрешения WorldView-1 сфотографировал запуск корейской ракеты 5 апреля 2009 г.

Мастер-класс по использованию ПК INPHO для обработки данных ДЗЗ, полученных с современных аэрофотосъёмочных систем

автор: Компания "Совзонд"

На III Международной конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий" 16 апреля 2009 г. состоится мастер-класс по использованию ПК INPHO для обработки ДДЗ, полученных с современных аэрофотосъёмочных систем.

<< 21 22 23 24 25 26 27 28 29